Vorstandsmitglieder

(erweiterter Vorstand der Volleyball VIP´s Vallstedt e. V. von 1994

 

1. Vorsitzender

Wilfried Weißer

(im Amt seit dem seit dem Gründungstag am 13.07.1994)

Wilfried Weißer

2. Vorsitzender

Timo Winkler

(im Amt seit dem 13.07.2014)

 

Timo Winkler

Abteilungsleiter Volleyball

Stefan Saltzmann

(im Amt seit dem 14.07.2017)

Stefan fertig für Internet

Abteilungsleiter Volleyball

Oliver Wendt

(im Amt seit dem 14.07.2017)

Trainer Olli

Schriftführer

Torben Paetzold

(im Amt seit dem 14.07.2017)

Torben Paetzold

 Schriftführer

Arno Ringleb

(im Amt seit dem 14.07.2017)

Arno Ringleb 

Schatzmeister

Pascal Schaper

(im Amt seit dem 13.07.2018)

Bild Pascal

 Beisitzer

Karl-Heinz Kasiuk

(im Amt seit 09.07.2010)

Kalle

Beisitzer

Michael Schrader

(im Amt seit 14.07.20017)

Michael Schrader2

Spielwartin

Anke Konnerth

(im Amt seit 02.09.2006)

Anke

 

Beisitzer

Uwe Bürgel

(im Amt seit 18.09.2018)

Uwe Bürgel 

 

Jugendwartin

Anna-Marie Rösel

(im Amt seit 13.07.2014)

Anna-Maria Roesel

Jugendwartin

Julia Jasiewicz

(seit dem 13.07.2014 im Amt)

Volleyballer des Jahres 2015 Julia

 Besonderer Vertreter

Sebastian Kaletka

(im Amt seit 14.07.2017)

Sebastian Kaletka

 Beachwart

Frank Bosse

(seit dem 28.10.2016 im Amt)

Vorstand Frank Bosse

 Beachwart

Klaus Struppe

(seit dem 13.7.2018 im Amt) 

Klaus Struppe 

 Jugendvertreterin

Merle Adam

(seit dem 13.07.2018 im Amt)

Merle für Interet in Form

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Regionalliga-News

2019 RL Herren v2

Kalender

July 2019
M T W T F S S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Neue VVV Mitglieder

Uwe Bürgel
Uwe Bürgel

Neue Spieler

Fares Abdo
Fares Abdo

Aktuelles Sport-Echo

Aktuelles Sportecho - Klicken zum Blättern!

Foto des Monats

Foto des Monats - Klicken für große Ansicht
Stanno

Besucher

2469803
Angemeldete Benutzer 0
Gäste 45
(seit 16.11.2014)