Sportler*innen des Jahres bei GW Vallstedt

Ehrentafel der Sportler des Jahres bei „Grün-Weiß“ Vallstedt

 Jahr    Mannschaft                        Sportlerin                                        Sportler

1976     Fußball A-Jugend

1977                                                                                                       Ulrich Rösler (L)           

1978     1. Volleyballherren

1979     1. Volleyballherren

1980                                             Simone Pangsy (L)

1981     1. Fußballherren

1982                                                                                                      Arno Pretorius (TT)

1983     1. Volleyballherren

1984     1. Volleyballherren

1985     1. Volleyballherren

1986     1. Volleyballherren

1987     Fußball Alte Herren           Ida Krain (G)                                      Hans-Jürgen Mintel (F)

1988     1. Tischtennisherren          Ulrike Heinecke (B)                             Dirk Libal (B)

1989     1. Fußballherren               Kerstin Recke (B)                                Karl-Heinz Kasiuk (V)

1990     2. Fußballherren               Margit Hagelberg (KTu)                      Michael Giesemann (F)

1991     1. Fußballherren +

            1. Volleyballherren           Margit Kasiuk (V)                                Bernd Birkhahn (V)

1992     1. Fußballherren              Angelika Grunert (V)                            Willi Hoffmann (F)

1993     1. Volleyballherren           Uschi Birkhahn (V)                               Renè Anding (F)

1994     1. Fußballherren               Rosemarie Tetzlaff (T)                         Holger Kube (V)

1995     3. Volleyballherren           Renate Domke (J)                               Bernd Birkhahn (V)

1996     1. Volleyballdamen          Angelika Grunert (V)                            Wilfried Weißer (V)

1997     1. Fußballherren              Doris Weißer (V)                                 Andreas Kurth (F)

1998     2. Fußballherren              Anja Kusch (J)                                     Klaus Sonnenberg (P)

1999     1. Fußballherren              Margit Kasiuk (T)                                Frank Langer (V)

2000     Tischtennis Schüler          Nicole Wermuth (V)                            Wolfram Eimecke (F)

2001     1. Fußballherren              Doris Weißer (V)                                 Michael Nietz (F)

2002     Damengymnastik            Stefanie Schwartz (V)                           Andreas Hoffmann (F)

2003     Tennisdamen                                                                           Frank Lange (TT)

2004     2. Volleyballherren         Hildegard Bischoff (G)                          Hubert Lange (TT)

2005     2. Tischtennisherren       Heidrun Wilke (V)                                 Arno Pretorius (TT)

2006     Fußball E-Jugend           Andrea Sonnenberg (A)                        Rudi Gansberg (TT)

2007     Damengymnastik           Angelika Grunert (V)                             Wolfgang Schmitz (F)

2008     4. Volleyballherren         Lisa Lübke (KTa)                                   Martin Krause (TT)

2009   Fußball Alte Herren          Andrea Bewig (A)                                 Willi Hollaczek (P)

2010     Tennisherren                 Dana Piede (V)                                     Holger Andreä (V)

2011     2. Fußballherren            Jennifer Korth (V)                                 Holger Lange (TT)

2012     1. Volleyballherren        Ariane Pannek (V)                                  Rudi Gansberg (TT)

2013     2. Volleyballherren         Lisa-Marie Andreä (V)                           Christian Theuerkauf (V)

2014     2. Volleyballherren         Wiebke Weber (V)                                Maris Hoffmann (F, TT, V)

2015     2. Volleyballherren         Andrea Sonnenberg (A)                        Rudi Gansberg (TT)

2016     2. Volleyballherren         Julia Jasiewicz (V)                                  Frank Lange (TT)

2017     1. Volleyballdamen        Carolin Koepke (V)                                Hendrik Schultze (V)

2018     Beachteam Tanger/Schultze                                                       Oliver Wendt (V)

2019                                        Anke Sehle (TT)                                     Bastian Ebeling (V)

2020   3. Volleyballherren

2021   1. Fußballherren

2022   1. Volleyballdamen

(F)   = Fußball (25)                                       (P)  = Prellball (2)                                        (TT)    = Tischtennis (15)

(V)   = Volleyball (49)                                  (G)  = Gymnastik (4)                                     (KTu)  = Kinderturnen (1)

(T)   = Tennis    (4)                                      (B)  = Badminton (3)                                     (KTa)  = Kindertanzen (1)

(L)   = Leichtathletik (2)                               (A)  = Aerobic (3)                                          (J)         = Jazz-Dance (2)

 

Sportler*innen des Jahres aus der Sparte Volleyball

Bereits seit 1976 werden bei GW Vallstedt die Sportler des Jahres aus der Mitte des erweiterten Vorstandes gewählt. Diese Tradion ist beliebt und soll möglichst beibehalten werden. Hier sind speziell die Volleyballer*innen des Jahres aus Titelträgern ausgefiltert.

1989 Karl-Heinz Kasiuk 1991 Margit Kasiuk 1991 Bernd Birkhahn
1989_Kalle.jpg 1991_Margit.jpg 1991_Pillhuhn.jpg

 

1992 Angelika Grunert 1993 Uschi Birkhahn 1994 Holger Kube
1992_Geli.jpg 1993_Uschi.jpg 1994_HolgerKube.jpg

 

1995 Bernd Birkhahn 1996 Angelika Grunert 1996 Wilfried Weißer
1995_Pillhuhn.jpg 1996_Geli.jpg 1996_Willex.jpg

 

1997 Doris Weißer 1999 Frank Langer 2000 Nicole Wermuth
1997_Doris.jpg 1999_Charly.jpg 2000_Nicole.jpg

 

2001 Doris Weißer 2002 Stefanie Schwartz 2005 Heidrun Wilke
2001 Doris 2002_Steffi.jpg 2005_Heidrun.jpg

 

2007 Angelika Grunert 2010 Dana Piede 2010 Holger Andreä
2007_Geli.jpg 2010_Dana.jpg 2010_Holger.jpg

 

2011 Jennifer Korth 2012 Ariane Pannek 2013 Lisa-Marie Andreä
Jenny_und_Klaus.jpg Sportlerin_des_Jahres_13_Ariane.jpg 2012_Sportler-des-Jahres_Lisa-Marie_Stefan.jpg

 

2013 Christian Theuerkauf 2014 Wiebke Werber 2014 Maris Hoffmann
Sportler_des_Jahres_2014.jpg Grafik_Wiebke.jpg Grafik_Maris.png

 

2016 Julia Jasiewicz 2017 Carolin Koepke 2017 Hendrik Schultze
Volleyballer_des_Jahres_2015_Julia.jpg Caro_Koepke.png Henne.jpg

 

 2018 Oliver Wendt  2019 Bastian Ebeling  
 Olli_volleyballer_des_Jahres_2018.jpg  Bastian_Ebeling.jpg  

Neue VVV Mitglieder

Kalender

April 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Sportecho

Nächste Events

26 Feb. 2024
18:00 Uhr
Stammtisch der Montagsrunde
02 März 2024
16:00 Uhr
Nutzung Beach-Club durch VVV-Mitglied
16 März 2024
21:30 Uhr
Wir feiern in den St. Patricks Day rein!
18 März 2024
18:00 Uhr
Mannschaftsbesprechung der 1. Herren

Foto des Monats

Login Form